ГТО! Здоровье! Спорт!

26 мая 2022 года на стадионе «Нефтяник» состоялся первый этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций   муниципального района Нефтегорский, целью которого является популяризация комплекса ГТО среди детей и подростков.

В фестивале приняли участие  команды школ района, в состав которых вошли ребята, имеющие золотой значок ГТО.  Перед началом фестиваля с приветствием и напутственным словом к его участникам обратилась начальник ДЮСШ ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска Ирина Щербакова.              Участников  фестиваля ждали тестовые испытания по следующим видам:  прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на скамье, бег.

Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга, а тех, кто явно шел на личный рекорд — поддерживали аплодисментами. И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями.

Победителями фестиваля стали Давыдов Алексей ( ГБОУ СОШ с. Зуевка), Кривогина Анастасия (ГБОУ СОШ №3 г. Нефтегорска),

Дяпкин Богдан (ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска),

Каверина Ирина (ГБОУ СОШ №2 г. Нефтегорска).

Наши победители будут представлять команду от муниципального района Нефтегорский на региональном этапе Фестиваля в г. Самара.

Желаем ребятам успехов и побед!

2023