Спартакиада школьников по баскетболу.

В жизни есть много способов реализовать себя, свой творческий потенциал. Спорт – одна из возможностей раскрыть себя и утвердиться в жизни. Баскетбол популярная  и командная игра – это сила, ловкость, мужество, сила воли. Это красота и изящество. Это здоровье, физическое и духовное.

6 апреля 2022 года в  спортивном зале МАУ «ЦФКС»  прошёл зональный этап соревнований по баскетболу  «Областной спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций Самарской области», организатором которого выступила  ДЮСШ  ГБОУ  СОШ №1г. Нефтегорска. В соревнованиях приняли участие команды юношей  из муниципальных районов области:  Волжского, Кинель-Черкасского, Нефтегорского, Алексеевского, Борского, Похвистневского,  Камышлинского.

В ходе соревнований спортсмены демонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. По итогам упорной борьбы победителем соревнований стала команда муниципального района Волжский, второе место заняла команда Борского района, бронзовыми призерами стали спортсмены    муниципального района Кинель-Черкасский. Команда ДЮСШ ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска заняла пятое место.

Все победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами. Поздравляем ребят с победой, желаем в новом году больше соревнований, побед, позитивных эмоций — играйте и любите баскетбол!

2023