Соревнования по дартсу.

С целью привлечения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом 20 января 2021 года в здании ДЮСШ ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска прошли соревнования по дартсу  среди школ  м.р. Нефтегорский. Ребята выступали в двух возрастных категориях: юноши и девушки 2005г.р.-2009 г.р., мальчики и девочки 2010 г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие 40 человек.

В целях предотвращения коронавирусной инфекции (COVID-19) и в связи с эпидемиологической ситуацией мероприятие в учреждении проходило с учетом всех предъявляемых требований.

Дартс — переводится с английского «дротики»- ряд связанных игр, в которых игроки метают дротики в круглую мишень, повешенную на стену. Хотя в прошлом использовались различные виды мишеней и правил, в настоящее время термин «дартс» обычно относится к стандартизированной игре с определёнными конструкцией мишени и правилами. Если регулярно тренироваться, то можно освоить игру и даже добиться определенных успехов. Играя в дартс, спортсмен сможет развить глазомер, выработать четкость и координацию движений, привести в тонус мышечный корсет. Кроме того, дартс считают отличным средством психологической разгрузки.

Все участники показали мастерство владения дротиками, ловкость, меткость и свое стремление к победе. По результатам соревнований места в личном зачете распределились следующим образом:

2010 г.р. и моложе мальчики и девочки

I место – Гусаров Роман (ГБОУ СОШ №3)

II место – Сенчев Кирилл (ГБОУ СОШ №3)

III место – Долженкова Милена (ГБОУ СОШ №2)

2005-2009г.р. юноши и девушки

I место – Кулакова Кристина (ГБОУ СОШ №2)

II место – Синицын Данил (ГБОУ СОШ №3)

III место – Чагаев Алексей (ГБОУ СОШ №3)

По окончании мероприятия ребятам были вручены грамоты.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем дальнейших побед!

Мероприятие получилось захватывающим, забавным и оставило массу положительных эмоций и впечатлений.

 

Тренеры-преподаватели

Феоктистова М.Г.

Васюнина Л.Л.

2023