«Готов к труду и обороне».

22 октября 2020 года в 10.00 часов, в ДЮСШ города Нефтегорск проводилось тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие дети подготовительных групп 1-й ступени (16 человек). После небольшой разминки дети приступили к «основному блюду» — к сдаче норм ГТО. Программа испытаний включала следующие спортивные виды, ребята участвовали в поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, смешанное передвижение на 1000 метров. К испытаниям дошколята приступили с азартом.

Изо всех сил старались не просто выполнить каждое упражнение, но и сделать его технически правильно, ребята в соревновательных условиях доказали себе и окружающим свою силу, настойчивость и целеустремлённость. Надеемся на то, что наши юные спортсмены обязательно получат золотой значок.
В 13.00 часов до15.00 часов эстафету по ГТО приняли учащиеся школ м.р. Нефтегорский (II-VI) ступени. Ребятам предстояло 7 испытаний: Наклон вперед стоя на гимнастической скамейке, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на высокой перекладине(юноши) низкая перекладина (девушки),сгибание и разгибание в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, челночный бег 3*10м.

Тренер –преподаватель Мальцев П.С.

2023