«Мы выбираем жизнь»

5,6 декабря 2019 года в здании ДЮСШ ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска по инициативе Юго-Восточного управления Министерства образования и науки Самарской области состоялось открытие спортивного праздника «Мы выбираем жизнь» Праздник проводился уже шестой год подряд и стал традиционным.

Целью проведения мероприятия было:

— пропаганда физической культуры и спорта, как основного средства укрепления здоровья и физического развития;

— привлечение детей и подростков к систематически занятиям физической культурой и спортом;

— развитие массовой физической культуры и спорта в муниципальном районе Нефтегорский;

— формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения, укрепление здоровья;

— противодействие распространению наркомании, токсикомании и других негативных проявлений среди детей и подростков. На открытии праздника присутствовали: представители Юго-Восточного управления  МО и Н Самарской области, сотрудник МО МВД «Нефтегорский», врач-нарколог Китаев В.И., преподаватели, родители учащихся.

После поднятия флага Российской Федерации с исполнением гимна, к учащимся обратились с речью почетные гости праздника, после чего прошло вручение дипломов победителям и призерам конкурса рисунков по тематике проводимого праздника в нескольких возрастных категориях. Отдельное спасибо ЦДТ «Радуга», за оказанную помощь в проведении мероприятия и оформлении зала.

Программа спортивного праздника была рассчитана на два дня и в неё были включены такие виды: легкоатлетическая эстафета, «Веселая эстафета» для учащихся начальных классов, мини – футбол, дартс, стритбол, настольный теннис, пионербол, различные конкурсы. Был охвачен почти весь возрастной диапазон учащихся и воспитанников общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений муниципального района Нефтегорский. По всему было видно, что ребятам понравились состязания, где им приходилось в некоторых видах отстаивать спортивную честь своей школы. По окончании праздника была проведена церемония награждения.

Инструктор по ФК ДЮСШ

Черкасов А.П.

2023